Страна восходящего солнца становится ближе

В Экспоцентре в рамках Международного форума-выставка по туризму ОТДЫХ состоялась пресс-конференция  с участием заместителя руководителя Агентства по туризму Японии г-на Дзюна Такасина, директора московского офиса по туризму Японии (JNTO) г-жи Айри Мотокура, и куратора российского направления головного офиса JNTO Валентина Шестаков.

Интерес к культуре и истории Японии с каждым годом растет и стана всё больше пользуется популярностью у туристов из России. Г-н Дзюн Такасина рассказал, что , сейчас поток туристов составляет 77 тысяч человек.  60% приезжают из европейской части России, а 40% прибывают с Дальнего Востока. Интересно, что в Россию из Японии едут почти в два раза больше туристов - 110 тысяч. 

 

Несмотря на то, что сакура и фудзи - всё еще самые популярные причины приезда туристов в Японию (на втором месте  – маршрут «Золотого треугольника» Токио – Киото – Нара), страна хотела бы предложить и другие интересные направления.

 

- Пляжный отдых Сирахама (удивительное белое побережье)

- Горячие источники острова Окинава и термальные курорты (Унадзуки, Наруко

- Зимние курорты Нисэко, Фурано, Русуцу, Миоко и тд.

 

Увидеть воочию все эти чудеса природы становится проще: в процедуре выдачи виз  наметились упрощения, которые уже дали свои плоды -  с января 2018 года рост российского турпотока вырос уже на 30%. К тому же в скором времени ожидается открытие новых прямых рейсов в Японию из разных регионов России.

В ходе выставки «Отдых» японские шеф-повара на мастер-классах и лекциях познакомили посетителей со своей гастрономией –  это были мини-гастронедели Японии, а следующие, уже полноценные гастро-мероприятия ожидаются в ноябре.