Выставка "Бронная, 10"

Галерея Syntax представляет новую групповую выставку «Бронная, 10», где в едином пространстве покажут скульптуры и объекты Александра Косолапова, Витаса Стасюнаса и Леонида Сохранского.

Выставка «Бронная, 10» названа по адресу мастерской. Мастерская, как и выставка, объединила трех именитых художников, работающих с темой идеологического подрыва автономной территории прекрасного и деконструкции идеологических клише.

 


И Косолапов, и Сохранский, и Стасюнас любят работать с неподатливым, трудным материалом, обнажать его дискомфортную дремучую природу. Когда попадаешь в их общую мастерскую на Бронной, 10, остро чувствуешь, что
атмосфера этой старомосковской, впечатляющей своим живописным хаосом, студии отлично поддерживает некую важную сегодня идею презентации искусства как процесса ремесленного делания.

 

Мир очень упростился и усложнился одновременно. И атмосфера ремесленного цеха, мастерской, где производят то ли священные артефакты, то ли продукцию сувенирных лавок, очень этой теме отвечает. Ремесленное рукотворное производство, очень щедро предъявлено в работах трех художников. 

 


Syntax Gallery
Cube.Moscow, Тверская ул., 3, здание The Ritz-Carlton, Moscow, -2 этаж

С 4 марта - 15 апреля 2022